Онлайн-форум

«Лучшие инклюзивные практики 2020 года в Свердловской области»


0
:
00
:
00
:
00

до начала мероприятия

Программа форума

Время выступления

Ф. И. О.

Организация, должность

Название доклада

10.00 - 10.15

Блаженкова Светлана Витальевна

начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Приветственное слово

10.15 - 10.30

Загрудненко Оксана Викторовна

директор МАОУ СОШ № 11, г. Тавда

«Реализация инклюзивного образования в МАОУ СОШ №11. От идеи до воплощения»

10.30 - 10.45

Уфимцева Надежда Алексеевна

зам. директора по учебно-воспитательной работе МКОУ городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа №4»,

г.Заречный, Свердловская область 

«От интеграции к инклюзии: 25 летний опыт, достижения»

10.45 - 11.00

Разумова Галина Николаевна

учитель-дефектолог МАДОУ Полевского городского округа «Детский сад №63 комбинированного вида» 

г. Полевской Свердловская область

«Образовательная среда для воспитанников с ОВЗ»

11.00 - 11.15

Шалагинова Наталья Борисовна

старший воспитатель МАДОУ «Маячок», г. Нижний Тагил

«Дошкольная ресурсная группа», как модель реализации принципов инклюзивного образования»

11.15 - 11.30

Грецкая Валерия Викторовна

педагог-организатор, ГБОУ «Речевой центр», г. Екатеринбург

«Возможности социальной включенности детей с ОВЗ в творческие конкурсы и мероприятия различного уровня»

11.30 - 11.45

Бондарчук Юлия Александровна

руководитель кинологической студии для детей-инвалидов, педагог дополнительного образования, МБУ ДО ГДДЮТ, 

г. Нижний Тагил

«Инклюзивное объединение «Кинологическая студия для детей-инвалидов «Ангельские псы» как система адаптации, социализации и реинтегрирования детей-инвалидов в общество (адаптивная кинология)»

11.45 - 12.00

Хижнякова Татьяна Николаевна

руководитель проекта «Особый спорт», г. Екатеринбург

«Спорт для детей и подростков с РАС и ментальной инвалидностью: Из off line в on line»

12.00 - 12.30

Перерыв



12.30 - 12.50

Веснина Елена Викторовна

директор ГБОУ «Речевой центр» 

г. Екатеринбург

«Логопедия. Современные вызовы»

12.50 - 13.10

Калдина Ольга Владимировна

учитель-логопед МБДОУ №250,

 г. Екатеринбург

«Логоритмика как средство преодоления речевой патологии в социальной реабилитации детей дошкольного возраста»

13.10 – 13.25

Мальцева Татьяна Николаевна

учитель-логопед ГБОУ СО "Ачитская школа-интернат"

«Использование игровых методов и приемов речевой коррекции в практике»

13.25 - 13.40

Нескоромная Юлия Сергеевна

учитель-логопед, МАДОУ –Детский сад 222, г. Екатеринбург

«Особенности организации логопедической работы как компонента инклюзивного образования в дошкольном учреждении в рамках дистанционного обучения»

13.40 - 13.55

Клюкина Светлана Николаевна

учитель-логопед ГБОУ СО «Красноуральская школа», г. Красноуральск

«Практическое применение Google Форм, интерактивных досок Padlet в работе учителя-логопеда»

13.55 - 14.10

Вандышева Александрина Владимировна

учитель-логопед ГБОУ СО «ЕШИ для детей, нуждающихся в длительном лечении», г. Екатеринбург

«Взаимодействие специалистов школьного консилиума в реализации АОП обучающихся с ОВЗ»

14.10 - 14.25

Дербушева Елена Алексеевна, 

Безбородова Елена Владимировна

учитель-логопед и учитель-дефектолог МБДОУ Детский сад №27 компенсирующего вида г. Каменск-Уральский

«Думалогия как средство речевой и познавательной деятельности у детей с ОВЗ»

14.25 - 14.40

Лялина Анастасия Сергеевна

учитель-дефектолог проекта «Новый формат», инструктор по плаванию проекта «Особый спорт», инструктор групповых занятий «Особый спорт онлайн», г. Екатеринбург

«Организация спортивных занятий для детей с ментальными особенностями развития в дистанционном формате»

10.00 - 10.15

Ф. И. О.

Блаженкова Светлана Витальевна

Организация, должность

начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Название доклада

Приветственное слово

10.15 - 10.30

Ф. И. О.

Загрудненко Оксана Викторовна

Организация, должность

директор МАОУ СОШ № 11, г. Тавда

Название доклада

«Реализация инклюзивного образования в МАОУ СОШ №11. От идеи до воплощения»

10.30 - 10.45

Ф. И. О.

Уфимцева Надежда Алексеевна

Организация, должность

зам. директора по учебно-воспитательной работе МКОУ городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа №4»,

г.Заречный, Свердловская область 

Название доклада

«От интеграции к инклюзии: 25 летний опыт, достижения»

10.45 - 11.00

Ф. И. О.

Разумова Галина Николаевна

Организация, должность

учитель-дефектолог МАДОУ Полевского городского округа «Детский сад №63 комбинированного вида» 

г. Полевской Свердловская область

Название доклада

«Образовательная среда для воспитанников с ОВЗ»

11.00 - 11.15

Ф. И. О.

Шалагинова Наталья Борисовна

Организация, должность

старший воспитатель МАДОУ «Маячок», г. Нижний Тагил

Название доклада

«Дошкольная ресурсная группа», как модель реализации принципов инклюзивного образования»

11.15 - 11.30

Ф. И. О.

Грецкая Валерия Викторовна

Организация, должность

педагог-организатор, ГБОУ «Речевой центр», г. Екатеринбург

Название доклада

«Возможности социальной включенности детей с ОВЗ в творческие конкурсы и мероприятия различного уровня»

11.30 - 11.45

Ф. И. О.

Бондарчук Юлия Александровна

Организация, должность

руководитель кинологической студии для детей-инвалидов, педагог дополнительного образования, МБУ ДО ГДДЮТ, 

г. Нижний Тагил

Название доклада

«Инклюзивное объединение «Кинологическая студия для детей-инвалидов «Ангельские псы» как система адаптации, социализации и реинтегрирования детей-инвалидов в общество (адаптивная кинология)»

11.45 - 12.00

Ф. И. О.

Хижнякова Татьяна Николаевна

Организация, должность

руководитель проекта «Особый спорт», г. Екатеринбург

Название доклада

«Спорт для детей и подростков с РАС и ментальной инвалидностью: Из off line в on line»

12.00 - 12.30

Ф. И. О.

Перерыв

Организация, должность


Название доклада


12.30 - 12.50

Ф. И. О.

Веснина Елена Викторовна

Организация, должность

директор ГБОУ «Речевой центр» 

г. Екатеринбург

Название доклада

«Логопедия. Современные вызовы»

12.50 - 13.10

Ф. И. О.

Калдина Ольга Владимировна

Организация, должность

учитель-логопед МБДОУ №250,

 г. Екатеринбург

Название доклада

«Логоритмика как средство преодоления речевой патологии в социальной реабилитации детей дошкольного возраста»

13.10 – 13.25

Ф. И. О.

Мальцева Татьяна Николаевна

Организация, должность

учитель-логопед ГБОУ СО "Ачитская школа-интернат"

Название доклада

«Использование игровых методов и приемов речевой коррекции в практике»

13.25 - 13.40

Ф. И. О.

Нескоромная Юлия Сергеевна

Организация, должность

учитель-логопед, МАДОУ –Детский сад 222, г. Екатеринбург

Название доклада

«Особенности организации логопедической работы как компонента инклюзивного образования в дошкольном учреждении в рамках дистанционного обучения»

13.40 - 13.55

Ф. И. О.

Клюкина Светлана Николаевна

Организация, должность

учитель-логопед ГБОУ СО «Красноуральская школа», г. Красноуральск

Название доклада

«Практическое применение Google Форм, интерактивных досок Padlet в работе учителя-логопеда»

13.55 - 14.10

Ф. И. О.

Вандышева Александрина Владимировна

Организация, должность

учитель-логопед ГБОУ СО «ЕШИ для детей, нуждающихся в длительном лечении», г. Екатеринбург

Название доклада

«Взаимодействие специалистов школьного консилиума в реализации АОП обучающихся с ОВЗ»

14.10 - 14.25

Ф. И. О.

Дербушева Елена Алексеевна, 

Безбородова Елена Владимировна

Организация, должность

учитель-логопед и учитель-дефектолог МБДОУ Детский сад №27 компенсирующего вида г. Каменск-Уральский

Название доклада

«Думалогия как средство речевой и познавательной деятельности у детей с ОВЗ»

14.25 - 14.40

Ф. И. О.

Лялина Анастасия Сергеевна

Организация, должность

учитель-дефектолог проекта «Новый формат», инструктор по плаванию проекта «Особый спорт», инструктор групповых занятий «Особый спорт онлайн», г. Екатеринбург

Название доклада

«Организация спортивных занятий для детей с ментальными особенностями развития в дистанционном формате»